Американская диета для похудения меню американской недели на 2 недели. Преимущества и недостатки

Американская диета для похудения меню американской недели на 2 недели. Преимущества и недостатки



Американская диета для похудения: Меню на 2 недели Американская неделя. Плюсы и минусы американской диеты.
"Позавтракай сам, раздели обед с друзьями и отдай ужин врагу" - таков главный принцип популярной в последнее время американской диеты. Эта диета также известна как "голливудская" из-за того, что многие зарубежные модели, певицы, киноактрисы и другие звезды шоу-бизнеса смогли не только похудеть благодаря этому виду диеты, но и поддерживать вес в норме. Многим другим также знакомо название "ужин минус", потому что оно означает отказ от ужина.
В целом американская диета - это низкокалорийная диета, при которой потребление жиров, алкогольных напитков и специй (особенно соли, перца и чеснока) значительно сокращается и, по возможности, полностью исключается из рациона. В то же время количество приемов пищи следует увеличить от 1 до 5 раз в день, а последний прием пищи должен быть с 5 до 6 часов вечера.
Первый период следования американской диете составляет не более 2 недель. За это время вы сможете почувствовать, насколько вам подходит такой стиль диеты, и при этом сможете сбросить несколько килограммов. Следует отметить, что американская диета не позволяет резко похудеть за короткий промежуток времени. Это скорее плавный переход к правильному питанию и здоровому образу жизни.
Американская диета: Примерное меню на 2 недели.
Мы дадим конкретные рекомендации и составим меню на 2 недели, чтобы вы могли понять, что такое американская диета. Как упоминалось ранее, в соответствии с американским диетическим законом количество приемов пищи должно быть увеличено до 5 раз, поэтому к 17:00 мы подадим 1 завтрак, 2 завтрака, обед, послеобеденный чай и ужин.
1 Американский диетический завтрак.
Как правило, у каждого свои предпочтения относительно утреннего приема пищи. Потому что утренний прием пищи поможет вам проснуться и зарядиться энергией на весь день. Американская диета предполагает, что любителям кофе не следует отказываться от этого бодрящего напитка по утрам. Кроме того, завтрак может включать в себя:
Месяц 1: Тост с овощами и зеленью, 2 чайные ложки.1 апельсин с джемом, повидлом или медом. Месяц 2: Куриное филе и половина грейпфрутового тоста. Месяц 1: Несладкие диетические хлопья (25 г), молоко, 1 банан. Ту 2: Мюсли (50 г) и молоко, 1 банан. СР1: Тосты с маслом, 100 г йогурта, 1 яблоко. Вода 2: 2 порции булочек, нежирный творог (50 г), 1 яблоко. Чт 1: Яйцо всмятку, 2 тоста с маслом, 1 свежевыжатый апельсиновый сок. Т2: Овощной салат, отварное куриное филе и половинка грейпфрута. Картофель1: 2 чайные ложки для поджаривания 2 чайные ложки. Джем, повидло или половинка грейпфрута с медом. Картофель фри2: Йогурт (200 г), 1 банан, 2 крекера. Сб1, Сб2: 1 жареный бекон, 1 помидор, запеченный в духовке, 2 тоста. Вс1, Вс2: 1 яйцо всмятку, тост с печеночными котлетами (желательно домашними), 1 стакан молока.
При желании кофе можно заменить зеленым чаем или какао, а порядок предлагаемого завтрака произвольный.
2 Американский диетический завтрак.
Если первый прием пищи был приготовлен по крайней мере за 2 часа до этого, то приблизительное время 2-го приема пищи - с 10 до 11 часов вечера. Согласно американской диете, 2-й завтрак должен напоминать довольно легкий перекус, чтобы к обеду чувство голода не стало ужасным. Диетический йогурт, большая чашка свежесваренного какао, ваши любимые фрукты, ломтик сыра или салат из свежих овощей и зелени, слегка заправленный оливковым маслом.
Американский диетический ужин.
3-й прием пищи должен быть полноценным и сбалансированным обедом в течение 13 часов.
1 мая: Салатная смесь на оливковом масле, обжаренные куриные ножки без кожуры, 1 яблоко.2 мая: Овощной салат, 125 г тушеной фасоли.200 г отварного картофеля "поровну", 1 мандарин. W1: Свежий сельдерей и лимонный сок.200 г рыбы, приготовленной на пару; чай или кофе без молока; W2: 2 сваренных вкрутую яйца, овощной салат, рулетики из муки грубого помола, ломтики нежирной ветчины. SR1: 150 г тушеных овощей, 150 г жареной говяжьей или куриной печени, половинка грейпфрута. SR2: Овощной салат, 200 г жареной рыбы, подается с лимонным соком, 1 фрукт. Блюдо 1: Зеленый салат с лимонным соком.50 г риса, 200 г отварной курицы, 1 яблоко. T2: Смесь из 50 г нежирного творога, сырого желтого яйца, зеленого лука и нарезанного перца, 5 редисок, булочек, 1 яблока. Картофель Фри1: Зеленый салат со свежими овощами, куриные котлеты, приготовленные на пару, половинка грейпфрута. Картофель Фри2: хлеб из муки грубого помола, 100 г сока тунца, 2 листа салата. В обеденное время по выходным гости могут отведать мясо и рыбу, приготовленные на гриле, с большим количеством овощей и свежевыжатых соков. Или выберите один из вариантов в меню обеда в будний день.1
Однако вы можете пить воду в неограниченном количестве не только в обед, но и в течение всего дня, желательно без газа.
Американские диетические закуски.
Между обедом и ужином, если вы придерживаетесь американской диеты, вам нужно поесть еще 1 раз. Как правило, это происходит с 3 до 4 часов дня и делается для того, чтобы не проголодаться к ужину и поддерживать состояние, полное энергии. В качестве полдника вы можете вознаградить себя легким диетическим десертом, таким как фруктовое желе без сахара, небольшое количество сухого печенья и фруктов, или ограничиться салатом из зеленых овощей.
Американский диетический ужин.
Последний прием пищи по американской диете должен быть принят не позднее 5 часов вечера. После этого больше не рекомендуется ничего есть перед отходом ко сну, но можно пить воду. За редким исключением, вечером можно выпить 1 бокал сухого вина или съесть 1 фрукт, предпочтительно половинку грейпфрута или ломтик ананаса.
Месяц 1: Овощной салат, картофель в мундире 150 г, рыба на гриле 150 г, подается с лимонным соком. Понедельник 2: Тушеные грибы, черный рис, 1 яблоко. W1: Горсть вареной зеленой фасоли, 2 запеченных помидора, 2 нежирные сосиски, половинка грейпфрута. W2: Овощной салат, тушеная подливка 100 г, отварной картофель 50 г. SR1: Овощной салат, 150 г отварного куриного филе, 1 стакан молока. SR2: 2 омлета с помидорами и зеленью, булочки с маслом, 1 столовая ложка свежевыжатого апельсинового сока. Чт 1: Салат из помидоров с луком-пореем и сыром фета, 150 г белой рыбы, приготовленной на пару, 1 банан.
Чт. 2: Зеленый салат с лимонным соком, 150 г тушеной говядины с хреном, любые фрукты. Пт.1: Салат из моркови и капусты с растительным маслом, ветчиной и хлебом из муки грубого помола. Пт.2: 100 г тушеных овощей, тушеная говядина, половинка грейпфрута. На ужин в субботу и воскресенье вы можете приготовить пасту с сыром и помидорами, морепродуктами или только со сливочным соусом и базиликом. Также, при желании, вы можете съесть кусочек домашней пиццы.
Плюсы и минусы американской диеты.
Как и другие методы похудения, американская диета также имеет свои плюсы и минусы.
Преимущества американской диеты.
Его преимущества включают в себя:
Благодаря 1 приему пищи 5 раз в день отсутствует чувство голода, присущее большинству видов приема пищи. Богатое меню, которое можно изменять по вкусу, соблюдая при этом общее ощущение от употребления низкокалорийных продуктов. Выработайте привычку есть понемногу в определенное время, что приводит к нормализации рациона.
Недостатки американской диеты.
Невозможность сбросить максимальный вес за кратчайшие дни; необходимость питаться с определенными интервалами в определенное время; довольно разнообразное меню требует много времени и денег на его приготовление. Отказ от еды вечером - самое сложное для российского менталитета и для современных людей, которые не приходят домой с 7 до 8 вечера.
Статьи, защищенные авторским правом и смежными правами. Женский сайт в данный момент. Копирование материала возможно только при наличии активной ссылки на ru.
Информация, содержащаяся в этой статье, носит исключительно ознакомительный характер и не является рекомендацией. Не занимайтесь самолечением и обязательно проконсультируйтесь со специалистом.
Уважаемые читатели, Яндекс. Регистрация на канале Zen и "Лайк! Не забывай!
Случайные статьи.
Домашняя красота и здоровье.
Иглоукалывание: история, методы и современное применение иглоукалывания. Женский сайт inmoment. ru.
Домашний Косметический Уход за лицом и глазами.
Лучший способ визуально увеличить глаза.
Домашний Косметический уход за телом.
Домашний скраб для тела - лучший рецепт "сделай сам".
Домашнее косметическое питание.
Калорийность и эффективность гречневой муки.
Домашнее косметическое питание.
Свойства и польза кукурузного масла.
Главная интересные праздники в России 2021 год 1 праздник.
День работников прокуратуры Российской Федерации - 1/12 праздничный день.
Домашнее косметическое питание рыбой.
Угорь: химический состав и польза. Рецепт приготовления угря: Суп из угря, угорь на гриле, салат из угря.
Главная интересные праздники в России 2020-12 каникулы.
Дата создания Пенсионного фонда России - 12-22.
Домашние интересные камни и минералы.
Причина, по которой драгоценные камни ценны - огранка и цвет.
Домашняя красота и здоровье.
Болезни, вызванные компьютером: затуманенное зрение, проблемы с дыханием, позвоночником, геморрой. Как П.



Айю IU дорамы биография певицы личная жизнь

14.01.2023 22:19:14

Iseared

МЕ (IU): Драма, биография певицы, личная жизнь.
IU ・ сценический псевдоним Ли Чжи Ын, волевой и талантливой, но очень нежной и эфемерной корейской актрисы и кумира-исполнителя. Как могла девушка из бедной семьи добиться такого успеха? Кто поддерживал ее на пути к славе и кто чуть не отказался от мечты о IU, певице с великолепным голосом? Из статей вы узнаете секреты личной жизни, депрессию из-за проблем с питанием и много других интересных вещей об аю.
Аю: Биография, творчество.
В 1993-5-16 г...

Читать весь текст

400 калорий и только злаки 7 самых опасных диет на которых сидели звезды

14.01.2023 21:00:17

Gurova

Звезда 7 самых опасных диет ушла: всего 400 калорий и злаки.
С чем у вас ассоциируется выражение "звездная диета"? Действительно, как и звезды, вы можете сэкономить на советах, которые помогут вам похудеть быстро и надолго. Но на самом деле все не так радужно. В интернете можно найти множество советов от звезд, которые похудели в рекордно короткие сроки. За счет вашего собственного здоровья. Подумайте, какая опасная диета знаменитостей лучше всего подходит.
Отредактируйте сайт.
Лимонад с кайе...

Читать весь текст

Аюрведическая диета для капха-доши

14.01.2023 19:19:25

Nidora

Аюрведическая диета для Кападоши.
В этой статье вы узнаете все особенности и нюансы аюрведической диеты для людей Капха. Для получения информации о том, как узнать, какая конституция психофизиологического типа соответствует вам, согласно Аюрведе, смотрите "Определение соотношения дош у индивидуумов" здесь.
Диета Кападоша содержит наибольшее количество ограничений в отношении окружающей среды, чем другие типы дош, начиная от диетических рекомендаций и заканчивая выбором настоящих продуктов.
Дл...

Читать весь текст